Новости

«Динамо» официально жалуется на судейство в матче со СКА

Москвичи оспаривают легитимность всех трех пропущенных с игры шайб.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», руководство ОХК «Динамо» направило в КХЛ официальное письмо. Документ содержит просьбу «оценить судейство» арбитров Алексея Белова и Сергея Гусева, обслуживавших воскресный поединок «силовиков» с петербургским СКА.

К письму прилагаются записи пропущенных динамовцами шайб – с легитимностью каждого гола москвичи не согласны.

По мнению представителей «Динамо», в первом эпизоде Максим Афиногенов забил шайбу коньком, вот втором случае шайба и вовсе не пересекла линию ворот Гарнетта. Что касается гола Яшина, то по мнения голкипера и его начальства, вице-капитан СКА ударил клюшкой по ловушке визави, делая счет 3:1 в пользу петербуржцев.

Письмо в КХЛ представители «Динамо» написали не для того, чтобы оспорить результат поединка, а «чтобы подобные случаи не повторялись в дальнейшем».

Также динамовцы подкрепили видеофактами претензии по семи эпизодам, в которых хоккеисты СКА якобы нарушали правила, но наказаны не были.

Из-за невысокого качеcтва трансляции практически нереально оценить правомерность или неправомерность заброшенных петербуржцами шайб. В первом случае Афиногенов оказался вне поля зрения телекамер, а в третий эпизод был слишком динамичным.

Зато по поводу второго взятия ворот Гарнета можно с уверенностью сказать: был забит гол-фантом. Шайба если и пересекла линию ворот, то не полностью.

 

share
print