Новости

Сергей Францев будет руководить «Динамо» по телефону

Главный тренер петербургского клуба не отправится со своим клубом на решающие матчи в Ярославль и Брянск из-за проблем со здоровьем.

Как сообщил корреспонденту MR7 пресс-атташе ФК «Динамо» Владислав Панюков, в настоящее время у главного тренера ФК «Динамо» Сергея Францева возникли проблемы со здоровьем – повышенное давление. «Сейчас он находится дома, где проходит амбулаторное лечение», - говорит пресс-атташе «Динамо», по словам которого руководство клуба не собирается увольнять Францева. «Напротив, недавно ему было предложено подписать контракт на следующий сезон. Ответ Францев обещал дать после завершения чемпионата. Все понимают, что он принял команду, когда она находилась на последнем месте в турнирной таблице, а сейчас динамовцы имеют шанс остаться в первом дивизионе». «Слухи о возможном расформировании клуба не соответствуют действительности. Сейчас у нас одна задача – оставить для Петербурга место в первом дивизионе чемпионата России», - подчеркнул Владислав Панюков.

Обязанности главного тренера «Динамо» в последних выездных матчах чемпионата будет исполнять помощник главного тренера Игорь Зазулин. Сергей Францев будет помогать ему по телефону.

3-го ноября петербуржцам предстоит встреча с ярославским «Шинником», а 6-го числа с непосредственным конкурентом по турнирной таблице брянским «Динамо».

Сегодня команда на скором поезде, в 17:27 с Московского вокзала, отправляется на выездной матч в Ярославль. На решающие встречи тренерский штаб взял 19 футболистов.

  • Напомним, что за два тура до конца чемпионата «Динамо» с 36 очками занимает 16-е место в чемпионате. На 15 месте, которое даёт право остаться в 2011 году в первом дивизионе находится ФК «Динамо» Брянск - 38 очков. 
share
print