Новости

Премьера «Алисы в стране чудес на льду» пройдет в Петербурге

31 октября и 1 ноября в Ледовом Дворце - мировая премьера нового грандиозного ледового шоу для всей семьи «Алиса в стране чудес на льду». Сюжет оригинально переработан для детей и подростков от 6 до 13 лет.

В фантастической вариации  сказки Льюиса Кэрролла участвуют звезды мирового фигурного катания: Алексей Ягудин, Елена Бережная, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

«Хотя сказку Кэрролла с удовольствием читают и взрослые, и дети, нам важно, чтобы шоу в первую очередь, понравилась юным зрителям, - говорит олимпийский чемпион Алексей Ягудин, играющий роль Безумного Шляпника. - Мы должны максимально точно воплотиться в знакомые с детства образы «Алисы...», но при этом привнести в них то, что свойственно искусству фигурного катания, - красоту танца и своеобразную «ледовую» магию».

Визитная карточка постановки - новейшие визуальные спецэффекты, которые ранее не применялись в ледовых спектаклях.

Например, знаменитая улыбка Чеширского Кота будет сама перемещаться по огромному залу Ледового Дворца.

Финальную песню для шоу с характерным названием «Съешь меня!» написал обладатель несравненной улыбки Чеширского Кота и лидер культовой группы Мумий Тролль - Илья Лагутенко.

Справка "МР"

Начало шоу: 12.00 и 18.00. Адрес Ледового дворца: Санкт-Петербург, пр. Пятилеток, 1, тел.: +7-(812)-718-6620, 718-6622, сайт www.newarena.spb.ru

Часы работы касс: 11.00 – 20.00.

share
print