Новости

Осьминогу Паулю нашли замену

Увы, не в России.

Знаменитого оракула из отряда головоногих заменит французский сородич, сообщает Lenta.ru.

Новичок родом с юга Франции (его перевезут из-под Монпелье) будет наречен в честь предшественника и радовать своим присутствием Оберхаузенского океанариума – с начала следующей недели.

Не сообщается, будет ли предсказывать осьминог – повторить достижение коллеги ему будет непросто. В ходе мирового первенства по футболу Пауль I угадал исход всех 8 поединков, о которых его спрашивали.

На днях стало известно: Петербургский осьминог Гриша, возобновит карьеру предсказателя. «Мы слышали новость о Пауле, это грустно, но Гриша вернется к предсказаниям не из-за этого», - говорит Александр Жернов, сотрудник океанариума.
По его словам, осьминога привлекут к работе оракула для того, чтобы ему не было скучно. Сейчас он только плавает, ест и ему не хватает развлечений.

Пока неизвестно, будет ли Гриша угадывать результаты футбольных матчей как и раньше – по флагам стран, которые спускали в аквариум, или методику изменят. Возможно, что осьминог будет предсказывать результаты не только футбола, но и других видов спорта, говорит Жернов.

Гришу назначили предсказателем в августе этого года после сообщений о немецком осьминоге Пауле, который угадывал результаты игр чемпионата мира по футболу. Гриша сделал три предсказания на матчи сборной России и в двух случаях угадал.
Его коллега в Германии, осьминог Пауль скончался на днях на третьем году жизни в океанариуме города Оберхаузен.

На чемпионате мира по футболу 2010 он сделал восемь предсказаний и не ошибся ни разу.
 

share
print