Новости

Топ-модель Наталья Водянова приедет в Петербург

Наталья Водянова посетит Северную столицу 3 ноября. Цель визита – участие в праздновании 289-й годовщины часового завода «Ракета», для которого модель работает над дизайном новой модели часов.

«Наталья уже подтвердила свой приезд в Петербург», - сказали в пресс-службе часового завода. О том, как долго продлится визит топ-модели, и планирует ли она посещение других мероприятий, представитель пресс-службы сообщить затруднился.

Этой информацией не располагают и в благотворительном фонде «Обнаженные сердца», учредителем которого является Водянова. «К сожалению, график перемещений Натальи, мне неизвестен» - сказала Ася Залогина, исполнительный директор фонда в России.

Часы, над дизайном которых работает Наталья Водянова, появятся в продаже, предположительно, в 2011 году. Полученную прибыль часовой завод разделит с благотворительным фондом модели, который занимается строительством детских площадок в регионах России. Дизайн часов будет представлять из себя стилизацию под советское время, сообщили в пресс-службе завода.

28-летняя уроженка Нижнего Новгорода Наталья Водянова стала известна в 17 лет. По легенде, ее заметил скаут одного из модельных агентств, когда она торговала овощами на местном рынке. С тех пор она побывала «лицом» ряда известных дизайнерских брендов, появлялась на обложках модных журналов «Vogue», «Elle» и других.

В мире моды Наталью Водянову называют одной из трех «Ви». Так западные журналисты окрестили тройку русских звезд подиума, ставших известными в конце 90-х годов XX века. Помимо Водяновой в эту группу вошли модели Анна Вялицына и Евгения Володина. Наталья Водянова замужем за английским лордом Джастином Портманом. Однако в последнее время циркулируют слухи об их разводе.

share
print