Новости

Кадыров: Люблю Путина, как мужчина мужчину

Президент Чечни Рамзан Кадыров рассказал о своих чувствах к премьеру России Владимиру Путину.

Региональный лидер поделился своими соображениями по поводу Путина в интервью американскому журналу Newsweek.

Риторика чеченского президента звучала уже привычно. Он прошелся по нравам россиян, осудив их за пьянство, за нежелание рожать детей. В очередной раз президент открестился от обвинений в запугивании чеченок, не желающих носить хиджабы.

Но ярче всего прозвучали политические признания Кадырова, которые, прежде всего, касались его отношений с нынешним премьером России Владимиром Путиным.

«Мой идол — Путин. Я хочу, чтобы он был президентом, пока он будет жив», — заявил Кадыров.

Далее президент Чечни углубился в изложение своих чувств к премьеру: «Я люблю его очень сильно, как мужчина может любить мужчину. Он человек слова, он принес мир Чечне. Мы были в руках бандитов, а алкоголик (Борис) Ельцин бомбил нас».

Отдельно Кадыров остановился на критиках политики Путина. Рамзан назвал их «нелюдьми» и своими личными врагами.

«Пока меня поддерживает Путин, я могу делать все! Аллах акбар!», - резюмировал свою пропремьерскую речь Рамзан Кадыров.

Отметим, это не первое признание Кадырова в привязанности к Путину. Он активно высказывался за третий президентский срок для Путина, когда тот заканчивал второй срок своего президентства.

Тогда Кадыров предлагал провести референдум, по вопросу возможности избрания на третий срок Владимира Путина, чеченские парламентарии внесли в Госдуму законопроект о возможности бессрочного президентства одного лица. А сам Рамзан собирался просить Путина остаться на третий срок, встав на колени. Правда, до этого в 2007 году так и не дошло.

Отметим, что в этом году в интернете появился сайт, создатели которого активно предлагали выдвинуть Рамзана в президенты России на выборах 2012 года. Кадыров назвал появление данного сайта «идеологический диверсией».
 

share
print