Новости

Сегодня СКА играет центральный матч дня

Петербургские армейцы встречаются в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым».

Сегодня в 17:00 по Москве на льду «Уфа-арена» за три очка сразятся СКА и уфимский «Салават Юлаев».
Перед началом сезона оба коллектива записали в фавориты борьбы за Кубок Гагарина, но и петербуржцы, и уфимцы вряд ли избавятся от ярлыка главных неудачников начала третьего чемпионата КХЛ.

И те, и другие укомплектованы солидным штатом исполнителей высочайшего класса (по крайней мере, по европейским меркам). Если СКА собрал сумасшедший состав фактически только в этом году, то у «Салавата» в принципе никогда с подбором игроков проблем не было.

На сегодняшний день СКА и «Салават Юлаев» занимают не подобающие статусу фаворита места в сводной таблице лиги – 14-е и 11-е соответственно. В обороне оба коллектива играют одинаково дыряво: по 55 пропущенных шайб, зато и забивают исправно (55 раз огорчали вратарей противников армейцы и 71 раз - уфимцы).

Статистика встреч не на стороне СКА – в четырех последних встречах петербуржцы лишь однажды переиграли соперника в отсутствие главного тренера, да и при нем нечасто побеждали. Однако статистика - это палка о двух концах. Так, в двух встречах из трех последних СЮ не мог распечатать ворота соперника, а СКА наконец-таки одержал победу.

Прямую трансляцию поединка в Уфе вы можете увидеть на канале «Россия 2» и на сатйе Sportbox.ru. Начало поединка в 17:00.
 

share
print