Новости

Завтра в Петербурге – «Бегущий город»

Юбилейное соревнование по городскому ориентированию пройдет в Петербурге в десятый раз.

23 октября в Санкт-Петербурге пройдет традиционный турнир по городскому ориентированию «Бегущий город».
«В 2000 году в Санкт-Петербурге были проведены первые в России и в мире соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город».

В основе проекта лежало давнишнее желание организаторов поделиться своим городом. Показать его с неожиданной стороны. Связать воедино те части, что могли казаться разрозненными. Рассказать о малоизвестных или незаслуженно обойденных вниманием живописных уголках. Ну и, безусловно, дать возможность «почувствовать город ногами» — изучить его в динамике повседневной жизни», - сообщает официальный сайт соревнования.

В этом году оно будет проходить с юбилейной окраской. «В этот раз мы не просто зовем вас поучаствовать в соревнованиях – мы приглашаем вас на день рождения. Надевайте праздничные толстовки, самые удобные кроссовки, купите карту города, чтоб не приходить с пустыми руками. Идея остается неизменной, как все хорошее: город побежит, невзирая на погоду, политику и астрологию.

Мы, как всегда, ждем всех гостей: приходите пешком, верхом, бегом, за рулем. А мы приготовим вам интересные маршруты, головоломные загадки, неожиданные исторические факты и другие плюшки», - сообщают организаторы.
 

share
print