Новости

Собянин приступит к обязанностям сразу и без пауз

В случае принятия Мосгордумой кандидатуры Сергея Собянина, он вступит в должность незамедлительно.

Как сообщает Interfax, кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин может стать первым главой российского региона, который приступит в обязанности сразу после утверждения его кандидатуры на месте.

Инаугурация нового мэра Москвы состоится в четверг, в день голосования депутатами Мосгордумы. Конечно же, в случае утверждения Собянина. Подобная спешка связана с тем, что в городе накопилось множество вопросов, которые должны решиться в ближайшее время. Близится зима, и к ней город также должен быть готов.

Президент России Дмитрий Медведев уверен: новый мэр разберется с коррупцией, разберется с пробками и социальными проблемами.

Президент выбирал кандидата из предложенного единороссами списка, в который вошли также министр транспорта Игорь Левитин, первый заместитель столичного градоначальника Людмила Швецова и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Собянин родился 21 июня 1958 года в селе Няксимволь Березовского района Ханты-Мансийского НО. Родом потенциальный мэр Москвы из уральских казаков, получил два высших образования (техническое и юридическое), кандидат юридических наук.
Проработав на челябинском заводе, вернулся домой и в 1993 году стал заместителем главы администрации Ханты-Мансийского автономного округа.

В 2001 году Собянин выиграл выборы губернатора Тюменской области, в 2004 году стал членом высшего совета «Единой России», а в 2005 году остался на посту губернатора после внесения его кандидатуры на рассмотрение тюменскими депутатами.

Собянин руководил предвыборным штабом Дмитрия Медведева в 2008 году, а также возглавлял совет директоров «Первого канала». Последнее место работы – Правительство РФ.
 

share
print