Новости

Гонки стритрейсеров в Москве закончились трагедией: девушку зажало между машинами

В ночь с субботы на воскресенье в Москве произошла очередная трагедия связанная с уличными гонками.

Участник незаконных уличных гонок не справился с управлением и сбил девушку. Сейчас пострадавшая находится в реанимации, сообщает «Газета.Ру».

Любительские заезды стритрейсеров на Воробьевых горах происходят регулярно каждые выходные. Однако, милиция закрывала глаза. По-видимому, теперь заезды проводить перестанут.

Не справившись с управлением, водитель Mitsubishi Eclipse на огромной скорости врезался в припаркованные у обочины машины. Между ними стояла девушка. Из-за удара машины сдвинулись, а жертва оказалась зажатой двумя покореженными легковушками.

Спасатели освободили девушку. Врачи диагностировали множественные переломы ног. Девушку отвезли в реанимацию. Водитель гоночной машины не получил никаких травм. От комментариев он отказался.

«Все произошло очень неожиданно, - рассказал Life News друг пострадавшей Михаил. - Наша подружка стояла между этими двумя машинами, когда в нее на полной скорости влетел этот лихач. По нашим последним сведениям, она находится в реанимации».
Водитель гоночной машины, который, по счастливой случайности, отделался легким испугом, давать какие-либо объяснения по поводу произошедшего отказался, оставив ситуацию без комментариев.

Официально запрещенные гонки на Воробьевых горах проходят каждые выходные и каждый раз собирают несколько десятков участников и более сотни зрителей.

Статистика ДТП с участием стритрейсеров не ведется, но то, что ночные гонки популярны во всей России — факт, подтверждаемый, чаще всего, печальными данными.

Напомним, 19 сентября этого года на юге Москвы (в Царицыно) во время уличных гонок произошла подобная трагедия: гонщик не справился с управлением и врезался в группу зрителей – один из них погиб, еще пятеро получили тяжелые травмы. Теперь убийце за рулем грозит лишение свободы сроком на 7 лет. Он уже дал признательные показания.

 

Видео ДТП:
share
print