Новости

Пресс-служба Путина: «Формула-1» оживит экономику Краснодарского края

Проект по организации этапа чемпионата мира в классе автомобилей «Формула-1» в Сочи оживит экономику. Такое мнение в эксклюзивном интервью телеканалу RT высказал пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

Комментируя проект по организации этапа чемпионата мира в классе автомобилей «Формула-1» Гран-при России в Сочи, Дмитрий Песков отметил, что этот проект будет полезен и может привести к оживлению экономики. «От этого проекта будут только плюсы - причем не только в смысле имиджа, - сообщил пресс-секретарь. - Люди ведь будут тратить здесь деньги; малый и средний бизнес будет платить больше налогов». «Так что оживится и экономика, - подчеркнул он. - Поэтому я считаю данный проект по-настоящему интересным и полезным».

«Мы признательны заинтересованным компаниям за их готовность спонсировать данный проект, - рассказал Дмитрий Песков. - Мы признательны и региональным властям Краснодарского края за их активный подход». «Я не сомневаюсь, что этот проект будет важен не только для данного региона, но и для страны в целом, для ее имиджа, - заявил пресс-секретарь. - Множество людей приедет в Сочи. Они увидят, насколько красив этот город. Они увидят, как гостеприимны его жители».

Напомним, что накануне в Сочи между председателем правительства РФ Владимиром Путиным и главным промоутером «Формулы-1» Берни Экклстоуном был подписан документ согласно которому в течении пяти лет в Краснодарском крае будет проводиться этап «Гран-При России» самых престижных мировых автогонок.

 

share
print