Новости

В Петербурге соберётся 300 маленьких ракеток

Уже в одиннадцатый раз в нашем городе пройдёт международный детский турнир по настольному теннису имени Н.Г.Никитина.

В дни школьных каникул со 2-го по 5-е ноября, в центре настольного тенниса «Комета» пройдет одно из крупнейших ежегодных детских соревнований России - турнир по настольному теннису имени Н.Г.Никитина, - сообщили MR7 в оргкомитете турнира.

Детский турнир имени Никитина всегда отличался массовостью, в этот раз на нём сыграют около 300 спортсменов. Хотя возраст участников от 10 до 14 лет, их уже можно назвать профессиональными спортсменами: все эти ребята учатся в школах настольного тенниса. По сравнению с прошлыми турнирами организаторы изменили формулу соревнований этого года. Раньше участники играли только в своей возрастной категории, теперь будут проводиться и перекрёстные встречи, где младшие смогут сразиться со старшими, что поможет повышению уровня мастерства участников.

«Без постоянных состязаний на серьёзном уровне большого спортсмена не вырастишь. Приятно осознавать, что турнир имени Никитина дает юным участникам и любителям настольного тенниса нашей страны возможность проверить свои силы на высоком уровне. И я хочу пожелать участникам соревнований - если борешься до конца, всегда можно повернуть игру и победить. Боритесь и побеждайте», - говорит председатель оргкомитета Ксения Никитина.

Напомним, что турнир имеет высокий статус и внесён во Всероссийский календарь теннисных соревнований Федерации настольного тенниса России. Организатором этого важного для развития детского спорта состязания, как и во все предыдущие годы, выступила компания «Евросиб». Соревнования пройдут при поддержке Федерации настольного тенниса Санкт-Петербурга и спорткомитета Санкт-Петербурга.

Программа соревнований:

  • 2 ноября - день приезда делегаций, регистрация, тренировка, жеребьевка;
  • 3 ноября - основные соревнования; торжественное открытие;
  • 4 ноября - основные соревнования;
  • 5 ноября - финальные игры, закрытие турнира, награждение победителей, день отъезда.

Вход на соревнования бесплатный. Соревнования пройдут в центре настольного тенниса «Комета» (Загребский бульвар, 28).
Сайт турнира: www.nikitin-tour.ru

 

share
print