Новости

Вчера СМИ поторопились отправить Айвана Занатту в отставку

В клубе утверждают, что иностранный тренер проработает в СКА как минимум до перерыва в чемпионате Континентальной хоккейной лиге, который наступит 7 ноября.

В случае поражения от московского «Динамо» этот матч может стать последним для Айвана Занатты в качестве главного тренера СКА, - писало вчера одно из российских СМИ. СКА проиграл, но отставка Занатты так и не наступила.

Нельзя сказать, что нынешний главный тренер СКА – всеобщий любимец и жертва чьего-то заговора. Самый богатый и звёздный клуб КХЛ под его руководством действительно провалил начало сезона. После вчерашнего поражения от «Динамо» СКА занимает уже 15-е место в сводной таблице всех клубов КХЛ, имея 4 - чистых выигрыша, 4 - выигрыша по буллитам, 2 - поражения в овертайме и 5 - чистых поражений!

«Ситуация у нас достаточно непростая, в основном проблемы извне - много критики. Но ситуация в команде абсолютно рабочая, все идет по плану. Думаем только о хорошем. Всегда белое лучше, чем черное, но, по крайней мере, мы понимаем, что происходит и делаем соответствующие выводы, принимаем меры», - сказал в интервью РИА «Новости» генеральный директор СКА Вадим Фисько.

Он также отметил, что председатель совета директоров Александр Медведев выразил мнение, что тренерский штаб будет работать до перерыва в чемпионате. «Потом результаты будут анализироваться», - подчеркнул Вадим Фисько.

Напомним, что следующий матч СКА проведёт в понедельник, 18-го октября на своей площадке в Ледовом Дворце с минским «Динамо». Всего до ноябрьского перерыва, связанного с участием национальной сборной в «Кубке Карьялы», армейцы сыграют девять игр.
 

share
print