СКА проиграл в присутствии 10-ти тысяч своих болельщиков

В Петербурге завершился матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги СКА – «Динамо» Москва.

После второго периода самая звёздная команда Лиги проигрывала со счётом 1:2. Армейцы первыми открыли счёт (Афиногенов, 16 мин.), но смогли удерживать преимущество чуть более двух минут – динамовец Толпеко сумел сравнять счёт ещё до окончания периода.

Вторую треть матча можно отнести к хоккейным курьёзам. «Динамо» играло лучше и, в конце концов, с помощью шайбы забитой Миловзоровым, вышло вперёд. Впрочем, и у СКА были два отличных момента, и оба, когда красно-синие играли в численном меньшинстве. Шансы отличиться не использовали Рыбин (выход один на один) и Бут.

Третий период прошёл в равной борьбе, никто не забил, а СКА со счётом 1:2 уступил в первом матче домашней серии.

Напомним, что в следующем матче СКА примет в Ледовом Дворце ещё один коллектив с бело-голубой раскраской: 18 октября наша команда сыграет с минским «Динамо».

• Хоккей. Чемпионат КХЛ:

СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Москва) –  1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

14 октября. Санкт-Петербург. Ледовый Дворец. 10250 зрителей. Судьи: Гашилов В. (Пермь), Ромасько Е. (Тверь)

Голы: 1:0 – Афиногенов 3 (Вайнхандль, Рыбин 15.08) ГБ, 1:1 – Толпеко 2 (Зайнуллин, Соловьев 17.25), 1:2 – Миловзоров 2 (Комаров 32.54),

СКА (14): Денисов – Петров, Яшин – Чаянек – Сушинский (2); Вишневский – Гребешков (2), Вайнхандль (4) - Мортенссон – Афиногенов; Перетягин (4)– Гусев, Бут – Панов – Рыбин; Жуков - Брылин – Шитиков (2).

«Динамо» (12): Гарнетт; Баландин – Соловьев, Угаров (2) – Кокарев – Медведев, Селуянов – Граняк, Горовиков (2) – Миловзоров – Комаров (2), Великов (2) – Дерлюк, Кудашов – Шафигулин – Мосалев, Зайнуллин (2)– Бабенко (2) - Толпеко