Новости

Медведев - за инновации в социальной сфере

Вступив на форуме социальных работников, президент России высказался за модернизацию и этой сфере.

Выступая перед участниками Третьего съезда социальных педагогов и социальных работников, Дмитрий Медведев заявил, что положение социальных работников в стране необходимо менять, в том числе путём выравнивания финансовых условий их работы.

Глава государства отметил необходимость внедрения в этой сфере новых управленческих дистанционных технологий, создания мобильных бригад, особенно в сельской местности, сообщает пресс-служба Кремля.

«Очень важны современные технологии, включая технологии управленческие, технологии дистанционные, очень важно заниматься и созданием мобильных бригад, оказанием медико-социальных услуг, особенно в сельской местности, потому что далеко не все люди даже в городе способны прийти в соответствующие учреждения», - отметил глава государства.

Также Медведев отметил, что бизнесу неплохо было бы делиться доходом с нуждающимся населением: «Считаю, что забота о людях пожилого возраста – это не только забота государства и не только забота родственников, это забота вообще должна быть всех успешных людей.

Вот кто смог достичь успеха – он и должен в этом смысле свой вклад вносить. Это не означает, что нужно деньги из них тянуть, – нет, конечно. Это скорее моральная потребность должна быть».
 

share
print