Новости

Открылся очередной участок Западного скоростного диаметра

Сегодня в присутствии губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и замминистра транспорта Олега Белозерова торжественно открыли новый участок 2-й очереди строительства Западного скоростного диаметра от Краснопутиловской до Благодатной улицы.

По словам Валентины Матвиенко, новый участок "предоставляет невиданные ранее возможности избавить от пробок южные районы города".

Матвиенко добавила, что  полностью ввести в строй южный участок ЗСД (от КАД до набережной Екатерингофки) планируется  к концу 2011 года.

До конца 2013 года завершится сооружение северного участка ЗСД, и к концу 2015 года магистраль будет функционировать полностью.

Справка:

С вводом в эксплуатацию 2-го участка общая протяженность магистрали составила 5 километров по основному ходу (от КАД до Благодатной ул.) и 2,5 километра – съезд на Автомобильную улицу и проспект Стачек, обеспечивающий подключение к трассе 3 и4 районов морского порта.

ЗСД – первая скоростная магистраль, которая по эстакаде проходит через районы плотной жилой застройки. Проезд по ней планируется сделать платным в 1 квартале 2011 года.

 

share
print