Новости

Валентину Матвиенко переписали

Сегодня в нашей стране стартовала Всероссийская перепись населения, которая будет проводиться до 25 октября этого года.

Губернатор Валентина Матвиенко приняла участие в переписи на одном из участков в Центральном районе Санкт-Петербурга.

«Всероссийская перепись населения – это важный государственный проект, - сказала губернатор. - От него будет зависеть не только экономическое и социальное развитие нашей страны, нашего города, но и благополучие каждого гражданина. Итоги переписи позволят нам получить точную информацию по Санкт-Петербургу: сколько людей проживает в городе, их семейное положение, какие есть социальные слои, возрастные группы. Исходя из этих данных, мы будем решать вопросы строительства детских садов, школ, социальных учреждений, определять маршруты общественного транспорта и многое другое. Эта информация позволит правительству города более точно формировать планы экономического и социального развития».

Губернатор отметила, что сегодня в Санкт-Петербурге открыто три тысячи переписных пунктов, работает более 20 тысяч переписчиков, в основном, это петербургские студенты.

«Любой гражданин, кто по каким-то причинам не имеет возможности принять у себя дома переписчика, может прийти на переписные пункты, как я сделала сегодня, и принять участие в переписи населения», - сказала Валентина Матвиенко.

Губернатор призвала всех петербуржцев не остаться в стороне от важного государственного проекта, проявить сознательность, ответственность, выполнить свой гражданский долг и принять участие во Всероссийской переписи населения.

share
print