Новости

Судебных приставов тренируют звезды Лиги «Микс-Файт» М-1»

Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и руководство петербургского клуба «Александр Невский», договорились о сотрудничестве.

Первыми учениками знаменитых российских и зарубежных спортсменов стали сотрудники группы быстрого реагирования (ГБР). ГБР - это так называемое «боевое» подразделение службы судебных приставов. Они обеспечивают порядок и безопасность при проведении социально значимых судебных процессов, наиболее сложных исполнительных действий, осуществляет принудительный привод лиц, уклоняющихся от явки в суд. Приставы ГБР всегда должны быть готовы к чрезвычайным ситуациям, ведь часто они становятся свидетелями конфликтов и сталкиваются с неадекватным поведением сторон исполнительного производства. Без хорошей физической подготовки здесь не обойтись.

«Тренировки для петербургских приставов проводят известные тренеры Эдуард Широбоков, Павел Косицкий. Своими навыками с бойцами ГБР поделились и сильнейшие спортсмены Европы, которые приехали готовить участников чемпионата мира по смешанным единоборствам M-1 Challenge XXI, который состоится 28 октября в Ледовом дворце. Чемпион мира по джиу-джитсу Винни Магальяэш отметил, что он не в первый раз тренирует силовиков. В Лас-Вегасе он преподает на курсах для полицейских. Теперь свое мастерство передает и приставам. Чемпион продемонстрировал петербуржцам свой коронный номер - «болевой на руку со стойки». По словам спортсмена, ребята ГБР – «не робкого десятка», в хорошей физической форме», - сообщила MR7 Юлия Куклина, PR-директор спортивной лиги «Mix -Fight M-1».

Павел Косицкий, старший тренер клуба «Александр Невский»:
«Сейчас мы занимаемся общей физической подготовкой плюс укрепляющие упражнения, которые максимально помогут избежать травм. Мы обучаем ребят тем приемам, которые они смогут применить на практике быстро, просто, эффективно. Работаем в стойке, отрабатываем контратаки: броски, уходы плюс базовые принципы: передвижения, чувство центра тяжести и развиваем чувство партнера. Эти тренировки дают профессиональное понимание борьбы, хорошую психологическую подготовку, т.к. борьба – стрессовое испытание. Мы работаем 1,5-2 часа с минимальными паузами, а иногда совсем без остановки. Поможет в их работе выходить из различных ситуаций с минимальными жертвами и решать конфликтные ситуации мягкими методами».

Напомним, что в клубе «Александр Невский» тренируются профессиональные спортсмены, выступающие в смешанных единоборствах, тайском боксе, грэпплинге и других боевых спортивных дисциплинах.
 

share
print