Новости

7 ноября пройдёт у «Авроры»

Правда, на сегодняшний день руководство КПРФ ещё не подало в администрацию города заявку на проведение шествия в годовщину Великой октябрьской социалистической революции.

По информации из КПРФ, начнётся шествие, скорее всего, на улице Академика Лебедева, а его заключительная часть пройдёт у памятника Октябрьской революции крейсера «Аврора».

«Мы будем рассматривать разные варианты празднования годовщины Великой октябрьской социалистической революции, в том числе и проход по Невскому проспекту, ведь в этом году 7 ноября попадает на воскресный день, - рассказал корреспонденту MR7 помощник руководителя фракции КПРФ в городском Законодательном Собрании Роман Кононенко. – Правда, мы прекрасно понимаем, что реальность согласования Смольным демонстрации на Невском - очень низка».

По словам Романа Кононенко, если праздник приходит на будний день власть отказывает в демонстрации на главном проспекте города, мотивируя это тем, что манифестанты мешают движению транспорта. А в выходные находят другие причины. «Во властных структурах есть очень чёткая установка – год за годом вытравлять революционный праздник из памяти людей», - подчеркнул Роман Кононенко.

Напомним, что в 2009 году на демонстрацию и митинг собралось более пяти тысяч человек. В этом году организаторы ожидают, что желающих принять участие в праздничном мероприятии будет больше.
 

share
print