Новости

Имя нового мэра Москвы станет известно в ближайшие дни

Вчера стал известен список кандидатов в мэры Москвы – их четверо. В течение 10 дней президент Дмитрий Медведев должен выбрать из них одного и представить его кандидатуру на рассмотрение Московской городской думе.

Однако, судя по сегодняшним сообщениям СМИ, имя нового московского мэра может стать известным гораздо раньше предусмотренных законами сроков.

Как стало известно «Эхо Москвы» от источника, близкого к руководству «Единой России», уже в понедельник или во вторник кандидатура нового мэра может быть внесена президентом в Мосгордуму.

В свою очередь, председатель Мосгордумы Владимир Платонов не исключил, что по этому поводу московские парламентарии могут собрать внеочередную сессию, тоже не ожидая 10-тидневного срока. «Чем раньше мэр появится в Москве, тем лучше для всех жителей города», - сказал Платонов.

В списке кандидатов на пост мэра Москвы, который «Единая Россия» на правах большинства в Мосгордуме предложила на рассмотрение президенту, - четыре фамилии:

Игорь Левитин — министр транспорта;
Сергей Собянин — вице-премьер, глава аппарата Правительства;
Валерий Шанцев — губернатор Нижегородской области;
Людмила Швецова — заместитель председателя Правительства Москвы.

Услышав вчера эти фамилии от председателя «ЕР» Бориса Грызлова, президент сказал: «Ну, что ж, в общем, это все известные люди. Я рассмотрю все предложения и считаю, что каждый из названых кандидатов в целом способен возглавить такой крупный город, как наша столица Москва».

share
print