Истории

10.10.10 – день свадеб, распродаж, вирусных атак и добрых дел

Уникальность сегодняшней даты – 10.10.10 – настраивает на то, чтобы провести этот день необычно.

Для людей, склонных придавать значение вещам, которые с точки зрения здравого смысла особого значения не имеют, сегодня – особый день. В дате умудрились поместиться сразу три десятки: 10.10.2010. А два часа тому назад можно было поймать момент с шестью десятками: он имел место в 10 часов 10 минут 10 секунд.

Нумеролог: «10.10.10» - очень жесткая дата

Как отмечают нумерологии, само по себе, без привязки к каким-то событиям, число 10 - очень неплохое, успешное.
Дата 10.10.10 означает окончание какого-то цикла и начало нового. «1» — цель, стремление, три десятки — гармония.

Однако не стоит забывать о сумме чисел равной 5, так как 5 означает перемены и отсутствие стабильности.

«Три десятки, дата 10.10.10 - очень жесткая, потому что дает нам три единицы, означающие постоянную борьбу личностей, схватку лидеров. Плюс ко всему, присутствуют три ноля, а ноль - это хаос, пустота. В нашей дате они в троекратном размере, что неблагоприятно», - отметила нумеролог Ирина Светоч в интервью «РИА-Новости».

По словам этой женщины, ни в коем случае нельзя привязываться к тройным числам - это слишком фатально.
Астролог: не день, а рай для влюбленных

Астрологи издания Oracul.ru обещают, что сегодняшний день трех десяток – идеален в первую очередь для влюбленных.

В этот день, в Скорпионе соединяются Венера (планета любви и женственности) и Марс (мужская планета). Тут же находится сегодня Луна - покровительница женских чар и семейного очага. Да и сам Скорпион - знак сексуальности. Так что это не день, а рай для влюбленных – он подходит и для брака, и для свиданий, и для обновления угасших романтических чувств, считают астрологи.

Правда, тут же делают оговорку: легкими отношения, построенные при таком раскладе, не будут. Союзы, в основе которых лежит не любовь, а финансовые или иные материалистические интересы, не выдержат и двух лет. Но тем парам, которых соединило чувство и которые выдержат первую проверку, расставание не грозит в течение 18 лет.

В целом растущая Луна благоприятно сказывается для любого начинания, говорят астрологи, однако в этот день удается только то, что заранее спланировано.

Свадебного бума не наблюдается

Между тем, по сообщениям различных региональных СМИ, на этот раз в России свадебного бума не наблюдается. Даже в столице на день «трех десяток» намечено всего около 200 свадеб. Возможно, это связано с тем, что «магическая дата» приходится на воскресенье - не самый популярный день для свадеб.

Суперкредит «10-10-10»!

Гораздо активнее проявляют себя в этот день банкиры, коммерсанты и представители торговли. Уже задолго до сегодняшней даты сотни магазинов объявили разного рода акции, нацеленные на привлечение покупателей, а банки объявили о возможности взять новые суперкредиты.

Вирус: угроза миновала?

Незадолго до 10 октября Интернет захлестнули слухи о том, что сегодня всемирная паутина будет подвержена мощной атаке хакеров, которые запустят новый компьютерный вирус 10 числа, 10 месяца, 2010 года в 10:10 утра.

Тысячи пользователей Facebook задали на страницах этой самой популярной сети вопрос, не выйдет ли из строя их компьютер 10.10.10 в 10:10.

На данный момент никакой информации о распространении нового вируса пока не поступало. Facebook работает в полную мощь, как и его российский аналог «Вконтакте», который, кстати, сегодня отмечает свой четвертый день рождения.

10.10.10 – «климатический воскресник»

Использовать красивую дату 10.10.10 решили сегодня экологи. 10 октября 2010 года по всему миру проводится «климатический воскресник».

День трех десяток объявлен Всемирным Днем Действий в защиту климата (Global Work Party). В 180 странах мира пройдут более 6.500 акций, посвященных проблемам экологии. К акции присоединились и многие российские города, в том числе Санкт-Петербург.

Большинство россиян цифрам не верит

Согласно результатам опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, более 60 % россиян скептически относятся к «магии чисел», считая, что человек сам творит свою судьбу, в то время как 25 % склоняются к тому, чтобы верить полностью либо отчасти в особое значение совпадений в датах, минутах, секундах и так далее.

share
print