Истории

Путин оценил календари и предпочел эротику лозунгам

Премьер-министр России Владимир Путин ознакомился с творчеством студенток МГУ, подготовивших к его дню рождения два принципиально разных по концепции календаря.

По словам пресс-секретаря главы правительства, Путину больше импонирует эротическая фотосъемка, нежели политические лозунги, пишет Life.ru со ссылкой на Дмитрия Пескова.

Пресс-секретарь прямо отметил, что девушки в первом календаре симпатичные, но во втором календаре «тоже нет ничего страшного».

«И те, и другие девушки занимают активную жизненную позицию. Главное, чтобы это не сказывалось на учебном процессе и на успеваемости», - рассказал журналистам Песков.

Напомним, накануне дня рождения Владимира Путина, которому вчера испольнилось 58-лет, появилось эротическое детище студенток журфака МГУ. В календаре откровенно и не слишком тепло одетые девушки признавались премьеру в любви.

Признания облечены в достаточно креативную форму, одна из девушек даже не постеснялась оставить свой реальный номер телефона, на случай, если премьер пожелает поздравить ее лично. Сейчас эти календари продаются в одной из московских розничных сетей за 259 рублей.

На следующий день в пику первому календарю появился другой продукт. Несогласные с позицией первой группы студенток девушки снялись в строгих черных одеждах, а вместо признаний в любви разместили около своих фотографий самые неудобные для Путина вопросы.

Также отметим, что руководство факультета журналистики МГУ осудило первый календарь, посчитав использование бренда факультета некорректным. Более того, появились данные о возможном судебном иске со стороны вуза к издательству, напечатавшему поздравление, которое активно продается и приносит прибыль.

По поводу календаря с вопросами к премьеру, официальные лица журфака не высказывались.

В сети уже появились версии календаря с молодыми людьми вместо девушек.

share
print