• IMG_4785.JPG
  • IMG_4791.JPG
  • IMG_4795__580_melnik.JPG
  • IMG_4796.JPG

«Спартак» победил вчера стамбульский «Галатасарай» с разницей «+8», но этого не хватило для общего успеха по сумме двух встреч: первый поединок петербуржцы уступили со счетом 58:69.

В результате Петербург остается без Кубка Европы. В этом турнире «Спартак» уже не сыграет.

«Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) – «Галатасарай» (Стамбул, Турция) 78:70 (23:11, 15:22, 18:21, 22:17)

«Сегодня мы испытываем необычные чувства - выиграли матч, но счастья от этого нет. Мы очень разочарованы результатом. Эти две игры против «Галатасарая» были очень разными.

В Стамбуле мы играли очень плохо, можно сказать, что были не готовы к игре. Сегодня, на мой взгляд, команда продемонстрировала прогресс во многих вещах. Но к сожалению, слишком много ошибок, в частности на пик-н-роллах, в защите, не позволили нам набрать еще 4 очка, столь необходимые для общей победы в серии.

Мы создали достаточно большое преимущество в первой четверти, но во второй не смогли продемонстрировать игру в защите на том же уровне, что и в первой десятиминутке. В третьей четверти у нас был плохой процент попаданий. В четвертой четверти мы в течение нескольких минут хорошо играли в защите и в течение ряда минут в нападении. Но ведя в счете 14 очков, мы не проявили должной концентрации и не сохранили нужную разницу

.Сейчас нам предстоит играть в Кубке Вызова, и мы ставим перед собой задачу - выйти в Финал четырех турнира, а также продолжать работу по улучшению командной игры», - заявил главный тренер петербуржцев Цви Шерф на послематчевой пресс-конференции.