Новости

ФотоКросс стартует 9 октбяря

Участвовать может каждый.

9 октября, в 10:00 около тысячи любителей и профессионалов-фотографов вновь примет участие в традиционном «Петербургском ФотоКроссе».

ФотоКросс – это очень демократичные соревнования, совмещающие в себе фотоконкурс и городское ориентирование. Есть немного и от флэшмоба.

Идея крайне проста: за пять часов участники соревнований должны сделать восемь фотографий по заданным темам, например: «Время Ч», «Альтернативная энергия» или «Постельный режим».

Бывают и задания-цитаты из литературы, песен или кинофильмов: «Мой легкий, мой воздушный Петербург» (В.Набоков), «А на Невский слетелась стая сапог» (ДДТ) или «Овсянка, сэр!».

Перемещаться по городу можно будет на чем угодно: пешком, на автомобиле, на велосипеде, на роликах или муниципальном транспорте.

Ограничений на предмет съемки тоже не существует – участникам нельзя только фотографировать друг друга. При итоговой оценке работ будет  учитываться как скорость выполнения заданий, так и оригинальность, и качество их исполнения.

Победителями становятся команды, сделавшие самые оригинальные снимки за минимальное время. В жюри конкурса входят именитые Петербургские фотографы и фотожурналисты.

Принять участие в  ФотоКроссе могут все желающие независимо от уровня профессионализма и возраста — достаточно иметь любой фотоаппарат (цифровой любого уровня или пленочный) и пройти несложную регистрацию на сайте соревнований www.photocross.spb.ru. Команда может включать в себя от 1 до 4 человек.

 

share
print