Истории

Определились победители в автокроссе

Результаты финального этапа Кубка России оказались неожиданными.

В рамках соревнований по автокроссу в Петербурге прошел седьмой, завершающий этап Кубка России в свободном классе багги с объёмом двигателя до четырёх литров.

Совершенно неожиданно итоги этапа изменили расстановку сил в финальных протоколах высшего класса кроссовых автомобилей.

На первое место сенсационно переместился москвич Сергей Маликов, находившийся ранее лишь на третьей позиции в промежуточных результатах сезона.

Главный фаворит и обладатель трех побед многоэтапной серии этих престижных гонок прошлогодний Чемпион страны нижнекамец Валентин Николаев, отказавшись от питерского этапа в пользу марафона "Шелковый Путь", потерял лидерство и надежду на чемпионство в этом году.

Серебро этапа Кубка завоевал Владислав Сидоров из Истры, приехав в этот раз без своего напарника по команде Владислава Дёмкина, защищающего в этот уик-энд цвета российского флага на этапе Чемпионата Европы по автокроссу в солнечной Италии.

А вот борьба за третье место подарила удачу и, соответственно, бронзовую медаль представителю Северной Столицы, Чемпиону СПб прошлого года, Мастеру спорта Владимиру Григорьеву.

Его красивая борьба с участником кроссового Чемпионата Европы Андреем Даниленко, являющимся по совместительству организатором соревнований, стала для болельщиков настоящим украшением главной гонки сезона.

Григорьев оказался сильнее и добыл, в дополнение к бронзе Кубка России ещё и золото третьего этапа Чемпионата города, став лидером этой серии по результатам трех прошедших этапов.

Даниленко остаётся последний шанс обойти Владимира Григорьева на последнем, зимнем этапе Чемпионата СПб, который должен пройти 19 декабря на «Санкт-Петербургском Ринге».

Впервые Петербург посетили представители кузовного класса автомобилей Ока-юниор. Ребятам пришлось нелегко.

Техничная питерская трасса с её коварными трамплинами и поворотами сложна для таких машин. И даже лучшие «Окушки» России выглядели скромно рядом с багги - кроссовой Формулой.

Но по накалу борьбы юные пилоты друг другу ничем не уступали, и до последних метров дистанции боролись за лидерство. Иллерицкий Аркадий из Мытищ в этой гонке оказался сильнее своих соперников.

А вот самый младший класс багги традиционно был самым многочисленным. 19 самых быстрых пилотов со всех концов страны собрались на  трассе Первенства России, чтобы в решающей гонке этой серии выяснить судьбу золота в детском классе багги Д3-мини.

И тут быстрая и техничная питерская трасса преподнесла сюрприз лидерам этого класса.

И хотя, профессионализм и здоровые амбиции новосибирских ребят из знаменитой команды «Сибирский барс» ни для кого не стали новостью, победа маленького «барса» Тимофея Овчарова остудила пыл и москвичей, и нижегородцев, и всех остальных, в том числе и питомцев питерской школы мини-багги. В этот раз сибиряки были сильнее.

Более подробная информация на сайте: http://buggyclub.narod.ru/index.htm

share
print