Новости

В гараже на Оптиков нашли 130 килограммов наркотиков

После года оперативной разработки в Петербурге выявлена ОПГ, занимающаяся оптовыми продажами наркотиков в Петербурге и других городах России. В Приморском районе найден целый склад.

Как сообщили MR7 в пресс-службе УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в 2009 году был арестован один из членов преступной группировки, которая занималась оптовыми поставками самых различных наркотических средств в другие регионы России, в том числе - в Москву.

В ходе оперативной работы, длившейся более года, удалось выявить всю цепочку:  от мелкооптовых распространителей до организаторов. В поле зрения оперативников попал ранее судимый мужчина, который наладил сеть сбыта оптовых партий кокаина, гашиша, амфетамина и МДМА в ряде регионов России.

Его задержали с поличным в результате совместной операции Наркоконтроля и ГИБДД Приморского района Петербурга. У задержанного при досмотре нашли около 400 граммов кокаина.

Затем, при обыске в гараже на улице Оптиков нашли целый склад: более 120 килограммов гашиша, более 8 кило амфетамина и около полутора килограммов таблеток "экстази".
 

share
print