Новости

Алёна Леонова: «Соперницам не уступлю!»

В пятницу утром, петербургская фигуристка отправится в финский город Вантаа, где примет участие в первых в нынешнем сезоне соревнованиях.

В прошлом году, участница Олимпийских игр в Ванкувере заняла на финском Finlandia Trophy первое место и сейчас, по её словам, не хочет уступать соперницам.

«Не хочу сдавать позиций, хотя соперницы будут сильные Ксения Макарова, Софья Бирюкова, японка Акико Сузуки и другие», - рассказала Алёна Леонова корреспонденту MR7.

По словам фигуристки, в нынешнем сезоне она будет выступать с новой короткой и произвольной программами. «В короткой я буду в образе клоуна, а в произвольной в образе ведьмочки. На прокатах с новыми программами пришлось помучаться, сначало получается легко, а потом, в процессе работы с некоторыми элементами начинаешь испытывать трудности», - сообщила петербургская фигуристка.

Напомним, что с 8-го по 10-е октября в Финляндии пройдёт традиционный международный турнир Finlandia Trophy, в котором Россию, кроме Алёны Леоновой, будут представлять: Софья Бирюкова, Артур Гачинский, Ксения Макарова, Константин Меньшов (все - одиночники), Кристина Горшкова и Виталий Бутиков (танцевальная пара).

 

share
print