Новости

Документы для экстрадиции Рыжего Тарзана готовы

Возвращение беглого россиянина в психбольницу – дело времени.

Как сообщает канал «100 ТВ», Рыжий Тарзан Вячеслав Дацик, ранее бежавший из Дружносельской психбольницы в Норвегию, будет возвращен в Россию в ближайшее время. Петербургская прокуратура подготовила документы по экстрадиции преступника – осталось уведомить о своем намерении Интерпол.

«Психически ненормальный человек, как все утверждают, смог, хоть и незаконно, пересечь две государственные границы, преодолев одну треть Европы», - ранее заявил Дацик в интервью «Интерфаксу».

Он намеревался просить политического убежища, но полиция Осло захотела изучить личное дело преступника поподробнее.
В свое время «повелитель муромских лесов» был задержан по подозрению в ограблениях салонов сотовой связи (2007 год). Судмедэкспертиза признала его невменяемым – Дацику поставлен диагноз шизофрения.

«Рыжий Тарзан» называет себя чемпионом мира по боям без правил, однако не уточняет, под эгидой какой организации это соревнование проходило. На профессиональном ринге он одержал 4 победы и потерпел 10 поражений – весьма скромный результат для чемпиона.

Дацик родился в Сланцах Ленинградской области. С детства он стоял на учете у врачей в связи с агрессивным поведением. Когда поступил в спортивный техникум, говорил медикам, что учится сразу в нескольких ссузах, увлекается физикой и созданием машины времени.

На ринге к соперникам был беспощаден, любил подставлять голову, так как считал ее самым крепким своим местом.

 

share
print