«Зенит» выиграл, Лазович забил два мяча

В Петербурге победой «Зенита» над греческим АЕКом завершился матч второго тура Лиги Европы.

«Зенит» вышел на поле в немного непривычном составе без Анюкова, Кержакова, а Губочан вместо левой бровки занял правую. Кстати, не появись универсальный зенитовский защитник на своём новом месте, первого быстрого гола могло и не быть. Зрители ещё не заняли привычные места, а сине-бело-голубые уже вели со счётом 1:0, - мяч после сильного удара Томаша оказался в сетке ворот АЕКа.

На 13-й минуте был забит второй мяч, угловой навес Лазовича замкнул подошедший на помощь игрокам нападения центральный защитник Алвеш – 2:0.

На 37-й минуте выдвинутый форвард АЕКа Либеропулос, после прицельного удара метров с 15-ти сильным ударом отправил мяч в сетку Вячеслава Малафеева – 2:1.

После пропущенного мяча зенитовцы заиграли активнее и, в самом конце тайма, заработали одиннадцатиметровый (греки сфолили на Владимире Быстрове), который реализовал Данко Лазович. Недовольный назначением пенальти Кристиан Назути получил красную карточку.

В начале второго тайма на «Петровском» сработало сербское трио: Александр Лукович сделал выверенный прострел на Данко Лазовича, которому оставалось только подставить пятку и главный арбитр матча Милорад Мажич (тоже серб) показал на центр поля – 4:1.

В конце матча Малафеев заработал пенальти, и опорный полузащитник АЕКа Кафес играющий под непривычным для полевого футболиста № 1, несмотря на просчитанное голкипером «Зенита» направление удара с одинадцатиметровой точки, забил-таки второй мяч – 4:2.

После двух проведённых туров «Зенит» набрал 6 очков и лидирует в своей группе. Следующий матч наша команда сыграет 21 октября на своём поле с хорватским «Хайдуком», который переиграл сегодня со счётом 1:0 бельгийский «Андерлехт».

ВИДЕО ГОЛОВ:

Футбол. Лига Европы – 2010/11.
30 сентября 2010 года. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»:

• «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – АЕК (Афины, Греция) 4:2 (3:1)

1:0 – 1 мин. Губочан, 2:0 – 13 мин. Алвеш, 2:1 - 37 мин. Либеропулос, 3:1 – 44 мин. Лазович (с пен.), 4:1 - 57 мин. Лазович, 4:2 – 83 мин. Кафес.
Удаление: Назути (АЕК, 42)

«Зенит»: Вячеслав Малафеев, Бруну Алвеш, Ивица Крижанац, Александр Лукович, Томаш Губочан, Константин Зырянов, Игорь Денисов (Роман Широков, 66), Владимир Быстров (Максим Канунников, 74), Данко Лазович, Мигель Данни (Алессандро Розина, 66), Александр Бухаров.

АЕК: Иоаннис Арабацис, Кафес Пантелис, Христос Пацацоглу, Кристиан Назути, Рафик Джеббур (Пап Буба Диоп, 58), Григориос Макос, Панайотис Лагос, Начо Скокко, Никос Либеропулос (Санел Яхич, 46), Траянос Деллас, Савас Генцоглу.