Новости

Московские милиционеры попросили прохожих помочь задержать преступника

Выйдя на след опасного преступника, сотрудники московской милиции, вместо того, чтобы его задержать, попросили об этом прохожих. На сайте столичного ГУВД вынужденная помощь людей в задержании названа исполнением «гражданского долга».

В московском районе Ховрино экипаж патрульной машины разыскивал подозреваемого в преступлении, совершенном несколькими часами ранее: неизвестный злоумышленник, забравшись через окно в квартиру одного из домов на втором этаже, избил главу семьи до потери сознания, а затем, несмотря на крики ребенка, вывел жену хозяина квартиры на улицу и изнасиловал.

Милиционеры опознали по приметам преступника, когда он быстрым шагом шел к железнодорожной станции «Ховрино».

«Инспектор ППСМ, предполагая, что преступник, заметив сотрудников милиции, может скрыться, обратился к идущим навстречу трем гражданам с просьбой оказать содействие сотрудникам милиции в задержании преступника. Максим Л., Антон Ш. и Василий Н. во исполнение своего гражданского долга подбежали к преступнику и произвели его задержание, схватив за руки и удерживая до прибытия сотрудников милиции», - сообщается на сайте ГУВД Москвы.

Задержанным оказался 27-летний ранее судимый москвич, который полностью изобличен в совершении преступления.

share
print