Новости

Напавший на детсад «Радуга» мужчина арестован

Житель Иркутска, ранее задержанный по подозрению в нападении на таксиста и захвате дев заложники повара детского сада, санкцией Хамовнического суда Москвы арестован.

Подозреваемый в нападении на таксиста и повара детского сада 52-летний Сергей бычков арестован, сообщает Lenta.ru.

Ранее следственным отделом по Хамовническому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело в его отношении. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти.

Установлено, что около 21 часа 30 минут 21 сентября 2010 года Бычков, находясь в автомобиле «Рено Логан» возле дома № 10 на улице Хамовнический вал в городе Москве, не желая рассчитываться с водителем автомобиля, нанес ему удары ножом в область груди и плеча. После этого он скрылся с места происшествия.

Около часа ночи, скрываясь от сотрудников милиции, Бычков проник в помещение детского сада «Радуга», расположенного в доме № 50 на Фрунзенской набережной, где угрожая убийством сотруднице детского сада, нанес ей ножом резаные раны правой кисти и левого предплечья. При задержании злоумышленник также причинил телесные повреждения исполняющему обязанности начальника ОВД по Хамовническому району города Москвы.
 

share
print