Новости

Полиция Осло взялась за расследование «более серьезных преступлений» Вячеслава Дацика

В Норвегии под стражу заключен чемпион мира по боям без правил Вячеслав Дацик.

После того, как Вячеслав Дацик явился в зал судебного заседания в футболке со свастикой и изобразил гитлеровское приветствие, окружной суд Осло счел необходимым заключить "рыжего Тарзана" под стражу на четыре недели для проведения дальнейшего расследования.

Половину срока Дацик проведет в полной изоляции, сообщает Итар-Тасс.
«Дальнейшее расследование касается более серьезных преступлений, чем пока было объявлено прессе», - отметила норвежский прокурор Катрине Тунстад.

«В интересах следствия полиция пока не раскрывает подробностей дела», - сообщил глава департамента полиции Осло по борьбе с организованной преступностью Эйнар Ос.

Эйнар Ос сообщил также, что полиция Осло будет сотрудничать с миграционным ведомством и национальной службой безопасности ПСТ. Что касается российских служб – с ними контакт пока не установлен.

Напомним, Дацик, сбежал в августе из Дружносельской психиатрической больницы в Ленобласти.

20 сентября он объявился в Норвегии, самостоятельно явился на следующий день в полицию и сдал заряженный пистолет.
Вячеслава Дацика задержали.

Полиция Норвегии также провела 21 сентября рейд в салоне татуировок в центре Осло. Были задержаны еще один россиянин и гражданин Эстонии. В четверг полиция задержала четвертого подозреваемого в нарушении закона об оружии. В общей сложности у арестованных изъято пять пистолетов и одно ружье.


 

share
print