Новости

Антон Понкрашов – новый «проводник красно-белой идеи»

Воспитанник петербургской школы баскетбола, участник последнего чемпионата мира будет в новом сезоне капитаном петербургского «Спартака».

По информации из БК «Спартак» решение о назначении нового капитана принял тренерский штаб во главе с главным тренером красно-белых Цви Шерфом. «Капитан на площадке является проводником главного тренера на площадке», - разъяснили корреспонденту MR7 в пресс-службе «Спартака».

Сам игрок говорит, что такое доверие стало для него несколько неожиданным. «В команде собралось много сильных игроков, которые достойны, быть капитаном. Так что для меня большая честь занять эту должность. Мы с тренером обсуждали мои обязанности, говорили о том, что в команде очень сильно обновился состав и сейчас нужно команду объединить. Я в роли капитана буду исполнять роль связующего звена между командой и тренерским штабом, а также руководством клуба», - рассказал Антон Понкрашов.

Воспитанник петербургской школы баскетбола, участник последнего чемпионата мира Антон Понкрашов подписал контракт со «Спартаком» в это межсезонье.

Напомним, что ранее капитаном команды был Антон Юдин, который в минувшем сезоне завершил карьеру игрока.

Антон Понкрашов
Возраст: 24 года,
Рост: 200 см,
Амплуа: разыгрывающий/атакующий защитник,
Дата рождения: 23.04.1986,
Место рождения: Ленинград,
Карьера
2010 – «Спартак» (Санкт-Петербург),
2009-2010 – ЦСКА (Москва),
2007-2009 – «Химки» (Москва),
2006-2007 - ЦСКА(Москва),
2004-2006 – «Спартак» (Санкт-Петербург),
2002-2004 – «Конти» (Санкт-Петербург),
2001-2002 – «Пулково» (Санкт-Петербург)

Все новости БК «Спартак»

 

share
print