Новости

Алексей Соколов - семикратный победитель пробега Пушкин - Петербург!

Подведены итоги 84-го международного легкоатлетического пробега на призы газеты «Вечерний Петербург».

В командном первенстве победу одержала «Электросила» (общее время – 8:22.33). За эту команду бежал будущий чемпион в самой престижной номинации – 30 км – петербургский легкоатлет Алексей Соколов (личное время – 1:30.59).

Алексей стал главным героем пробега вот уже в седьмой раз! На финише триумфатора встречала супруга с маленькой дочкой на руках.
«Свою сегодняшнюю победу я посвящаю дочке Виктории, она – моя главная победа», – цитирует Алексея Соколова пресс-служба Спорткомитета.

У женщин на дистанции 30 км победу праздновала петербурженка Маргарита Плаксина (1:49.29). На дистанции 15 км также лучшими были признаны легкоатлеты с берегов Невы – Галина Евсикова (54.36) и Анатолий Михайлов (1:04.43).

Победителей и призеров этого уникального пробега на главной площади северной столицы награждали председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов и главный редактор газеты «Вечерний Петербург» Константин Миков.

Напомним, что традиционный легкоатлетический пробег проводится с 1923 года и является старейшим в России. Участниками пробега Пушкин – Петербург в этот раз стали более тысячи легкоатлетов из семи стран: России, Франции, Казахстана, Таджикистана, Молдавии, Украины и Белоруссии.
 

share
print