Новости

Автокросс в Ольгино соберет сильнейших пилотов со всей страны

Любители скорости, экстрима и экзотики будут соревноваться за звание лучшего в классах гоночных автомобилей багги.

Восьмые Всероссийские соревнования по автокроссу в детских и взрослых классах гоночных автомобилей багги – «Формула Д3» пройдут 18-19 сентября.

Любители скорости, экстрима и экзотики будут соревноваться за звание лучшего.

Приедут сильнейшие пилоты из Москвы и Подмосковья, Нижнего Новгорода, Казани, Тольятти, Набережных Челнов, Ижевска, Екатеринбурга, Новосибирска и Рязани.

В рамках соревнований состоится этап высшего национального первенства страны среди автомобилей самого мощного, королевского класса багги Формулы Д3 с объемом двигателя до 4000 см.куб.

Помимо этого, впервые посетят Северную Столицу сильнейшие пилоты молодежного класса кузовных автомобилей Д2-юниор, а проще говоря – Ока-юниор. Зрелище обещает быть захватывающим.

Нешуточные страсти должны разгореться и в самом младшем классе багги Д3-мини. Сезон в этом классе заканчивается, а результаты борьбы как всегда непредсказуемы и зачастую, лишь на последнем этапе решается судьба чемпионства.

А так как в Тольятти следующий завершающий этап в младшем классе не состоится, то, скорее всего, победитель гонки в Петербурге и станет чемпионом России.

В обещм, автокросс традиционно обещает быть зрелищным и захватывающим, так что и зрителям будет не скучно.

Справка "МР"

Адрес СК «СПб Ринг»: Ольгино, Конно-Лахтинский пр, 61, территория севернее линии тепломагистрали.

Более подробная информация и план проезда на сайте: http://buggyclub.narod.ru/index.htm

share
print