Тея возвращается в Петербург с «бронзой»

Петербургская дзюдоистка заняла третье место на чемпионате мира в Японии. Сборная России заняла 14-е место в общекомандном зачете.

В последний день чемпионата в Токио россиянка Тея Донгузашвили завоевала бронзу в женском турнире абсолютной категории. В малом финале она выиграла у француженки пятикратной чемпионки Европы, чемпионки мира, олимпийской призёрки Селин Лебрун.

К сожалению, самая титулованная россиянка уступила в полуфинальной схватке молодой спортсменке из Китая Цинь Цянь, которая проиграла затем в финале японской дзюдоистке Мике Сугимото.
Именно японские спортсмены стали первыми в общекомандном зачете, завоевав «на своём поле» 23 медали (10 – золотых, 4 – серебряных, 9 бронзовых). Наша сборная с 4-мя бронзовыми медалями финишировала 14-й.