Новости

На чемпионате выступит шесть наших боксёров

По мнению специалистов, многие из представителей Петербурга могут претендовать на медали чемпионата России по боксу.

По информации городского Комитета по физической культуре и спорту, на нынешнем чемпионате сборная Петербурга по боксу будет представлена достаточно сильным составом: это – чемпион Европы 2010 года в супертяжелом весе Сергей Кузьмин, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров Максим Дадашев, двукратный победитель первенств России среди юниоров Петр Хамуков, бронзовый призер первенства мира среди юниоров Дмитрий Бивол, призер и финалист чемпионатов России Эдуард Якушев и двукратный призер чемпионатов России Алексей Кадочников.

«Увы, стареет тренерский состав, уходят традиции, но вместе с тем в спорт приходят молодые, вместе с которыми развиваются уже существующие школы и создаются новые. Мы благодарны Федерации бокса России и Комитету по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга за доверие в проведении национального чемпионата. С уверенностью могу сказать, что федерация города сделает все по максимуму для спортсменов и гостей грядущего боксерского форума», - рассказал президент Федерации бокса Санкт-Петербурга Виталий Мартыненко.

Напомним, что турнир пройдёт на Зимнем стадионе с 17 по 25 сентября. Последний чемпионат России проходил в Северной столице в 1994 году. В прошлом году на Зимнем стадионе в Международном турнире, организованном Фондом развития бокса соревновались женщины.

share
print