Партнерский материал

Натяжные потолки

Ещё недавно было только несколько способов отделки потолка, но время не стоит на месте. И уже сегодня на рынке огромное количество предложений. Натяжные потолки придадут вашему дому безупречный вид, а также обеспечат комфорт и уют. Это один из лучших видов и уникальных видов потолка.

Чем же они себя так зарекомендовали – спросите вы? Ответ однозначен – в своей простоте и долговечности. Применение в Европе они нашли ещё тридцать лет назад, а римляне украшали потолок натянутой тканью. Эта технология похожа на современную. На сегодняшний день цена доступна каждому. Стоимость вы можете узнать по телефону у консультанта или в прайсе. Цены будут зависеть от выбранной фактуры и изготовителя, а повышения можно ожидать в зависимости от дополнительных работ.

Основные характеристики потолков ПВХ: 1) пленка остается неизменна под воздействием реагентов (растворители); 2) специальное покрытие пленки, которое нанесено на ПВХ не позволяет накапливать пыль; 3) материал не горит, но при очень высокой температуре может плавиться (осветительное оборудование должно иметь небольшую мощность). Тканевые бесшовные потоки внешне представляют собой ткань с мелким ритмичным узором плетения.

Ширина рулона достигает 5 метров 10 сантиметров, чаще такие размеры подходят для покрытия любой комнаты. Главные характеристики бесшовных натяжных потолков: 1) бесшовные потолки имеют чрезвычайную прочность; 2) удерживают не только холодную воду, но и горячую воду (в отличие от ПВХ-плёнок); 3) даже минусовая температура не воздействует отрицательно на тканевые полотна, благодаря этому они могут использоваться в помещениях без центрального отопления; 4) эти потолки являются самыми экологически безопасными, их монтаж рекомендуется на всех объектах (монтируются быстро и легко); 5) на бесшовную ткань можно наносить фотопечать, использовать художественную роспись. Даже несмотря на то, что бесшовные пленочные потолки дороже, все равно большинство покупателей отдает предпочтение именно этим потолкам из-за высокого качества, надёжности, долговечности.

Натяжные потолки удивляют нас своей универсальностью, так как их можно монтировать абсолютно в любом помещении начиная с жилых комнат, заканчивая потолками в офисах, бассейнах, санузлах и т. д. Они имеют большую прочность и эластичность, им не страшны протечка воды и усадка стен в новостройках.

share
print