Новости

Мужчина зарубил топором родственников и соседку по дому

Он не любил тетю. Дождался, пока в доме все уснут и изрубил спящих топором.

Как сообщает пресс-служба СКП, 12 сентября 2010 года в погребе одного из частных домов деревни Диюр Ижемского района обнаружены тела мужа и жены - хозяев дома, а также их родственника и соседки с рублеными ранами в области головы, свидетельствующими о насильственной причине смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось раскрыть это особо тяжкое преступление по «горячим следам». Установлено, что к совершению преступления причастен 29-летний племянник хозяйки дома. В ночь на 12 сентября, испытывая к своей тетке чувство личной неприязни, он нанес ей два удара топором по голове в тот момент, когда она спала. Таким же образом молодой человек убил еще двух своих родственников и соседку по дому. Опасаясь разоблачения, тела потерпевших он спрятал в погребе дома.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следствия в отношении него судом решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.
 

share
print