Новости

Евгений Набоков: «Остается сплотиться и быть командой»

Вратарь СКА поделился с корреспондентом Sport812.ru Анной Карповой своим мнением о причинах неудачи в стартовом матче чемпионата, и оценил собственную игру.

- В чем причина поражения в матче с рижским «Динамо»?

- Нам было необходимо играть более дисциплинированно, играть, как команда. Без хорошей обороны нельзя выиграть. У нас много отличных защитников и нападающих, остается сплотиться и быть командой.

- Предсезонной подготовки для этого не хватило?
- После любого поражения нужно сделать выводы, ведь над чем работать есть всегда. Сезон только стартовал, но многие уже начинают решать, что не хватает команде. Мы должны сконцентрироваться на своей игре, своей работе, дисциплине, над всем от чего зависит победа.

- Как бы вы оценили свою игру в первом матче в КХЛ?
- Когда команда проигрывает, нельзя поставить вратарю хорошую оценку. Необходимо продолжать работать, хотелось бы выигрывать матчи.

- СКА довольно легко забросил первые две шайбы. Не сказалось ли это негативно на дальнейшей игре?
- Я бы не сказал, что это было легкое начало. Игра была равная на протяжении всего матча, просто нам необходимо играть более дисциплинированно.

- Как оцениваете действия соперника в этом матче?
Рижское «Динамо» - хорошая сбалансированная команда, которая играет довольно строго. Больше ничего сказать не могу.

- СКА проиграл «Динамо» в плей-офф. Не было ли разговоров перед матчем, что это будет принципиальная встреча?
- Такие разговоры есть. Когда проигрываешь определенной команде в плей-офф, и не важно на какой стадии, на следующий сезон всегда хочется обыграть эту команду.

Напомним, что вчера, в стартовом матче чемпионата КХЛ петербургские армейцы проиграли на своей площадке в овертайме рижскому «Динамо» со счётом 4:5.

Завтра в Ханты-Мансийске с местной «Югрой» СКА сыграет второй матч в чемпионате.

share
print