Истории

Бои фанатов бокса: проигравших не было

В спортивном клубе «Лидер» состоялись «Бои фанатов бокса».

Вкратце: участники чемпионата - обыкновенные юзеры, любители бокса и всго, что с ним связано. Чатились на форуме, как это обычно бывает: слово за слово, «клавой» по столу, ну и пошло-поехало.

Забили «стрелку», собрались, устроили «правилово». Для придания этому действу цивилизованного вида, вышли на «авторитета» Павла Бадырова, руководителя спорткомплекса «Лидер».

Так зародился чемпионат мира по боксу по версии ALF. Мне посчастливилось не только наблюдать, но и принимать непосредственное участие в данных «разборках». Турнир носит международный характер, так как в нём принимают участие «пацаны» из разных стран.

Предсоревновательная перепалка между участниками на форуме портала AllBoxing.ru способствовала дополнительному подогреву всеобщего настроя.

Вот лишь малая толика «баклана»:

«Раз от природы руки у меня две,
Достанется в два раза больше тебе.
А если ещё кто-то хочет отовариться,
Можете скооперироваться, а попросту - спариться.
Оптом оно для меня даже лучше...
Даже третьего можно до кучи.
Занимайте места в центре и по бокам.
Создавайте упор моим кулакам!»

А дальше всё было по взрослому. Парни показали на ринге, что они не робкого десятка и могут «ответить» за свой форумный флуд.

Соревнования состоялись 22 августа 2010 года в спортивном клубе «Лидер». Вёл шоу Евгений Дятлов. Ринг-анонсером был «русский Баффер» Александр Загорский. Для комментирования трансляции договорились с обозревателем газеты «Советский спорт» и культовой личностью в мире бокса Александром Беленьким.

Главный гуру и идейный вдохновитель Павел Бадыров, обращаясь к участникам чемпионата, сказал следующее:

«...Всем участникам «Боев фанатов бокса» - огромное уважение. Каждый совершил настоящий мужской поступок. И я не видел ни одного «сдувшегося» или испугавшегося. То, что судья поднял чью-то руку, а другую не поднял, никак не может умалить того, что эти парни ВСЕ вышли на ринг, и там сделали ВСЁ от них зависящее. Проигравших в этот вечер не было. Каждым из участников могут гордиться родные, близкие, дети, жены и т.д.
Каждый их них - МУЖЧИНА...»

От себя добавлю: «Большое спасибо девчонкам из Федерации Черлидинга Санкт-Петербурга во главе с её руководителем Березиной Лилией Эриковной!

А также тем, кто снимал на фото и видео данный турнир, так как «по понятиям» руки у меня в этот раз были заняты несколько другим».
 

share
print