«Силовики» взяли Казань

Хоккеисты московского «Динамо» выиграли в первом матче сезона КХЛ - Кубке Открытия - у казанского «Ак Барса».

В Россию пришёл большой хоккей. Сегодня в Казани открыли сезон местный «Ак Барс» и московское «Динамо».

Первый матч хоккейного сезона имеет особый статус и называется Кубком Открытия.

До начала матча многим казалось, что бело-голубые состав которых после слияния с подмосковным ХК МВД был изменён до неузнаваемости окажутся простой добычей для «белых барсов». Но всё вышло с точностью до наоборот: уже к 4-й минуте второго периода динамовцы забросили в ворота хозяев три шайбы! До финального свистка казанцы смогли отыграть только одну из них, и первый приз длинного хоккейного сезона отправился в Москву.

Завтра в КХЛ пройдёт шесть матчей. В петербургском Ледовом Дворце СКА примет рижское «Динамо». Начало - 19:00.

Хоккей. Чемпионат КХЛ - Кубок Открытия:

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Москва) 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 - 16 мин. М.Баландин, 0:2 - 17 мин. Ю.Колник, 0:3 - 24 мин. Д.Граняк (Д.Кокарев), 1:3 - 47 мин. Я.Песонен (Я.Иммонен, М.Хосса)

Вратари: П.Веханен – М.Гарнетт