Новости

За последние три дня в Петербурге случился 21 пожар

Один человек погиб, еще один пострадал.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в ночь на 3 сентября, около половины второго, в металлическом ангаре, расположенном по адресу: ул. Калинина, д. 61 обгорела внутренняя дощатая постройка на площади 40 квадратных метров.
В третьем часу ночи в Колпино на строительной площадке возле дома № 8 по Октябрьской улице в бытовке размером 3х6 метров обгорела внутренняя обшивка на площади 12 квадратных метров.

Около полудня пожар вспыхнул в 2-комнатной квартире, расположенной на четвертом этаже дома № 7 по Прибрежной улице. Практически полностью выгорели 15-метровая комната и прихожая площадью 5 квадратных метров. В двух квартирах на пятом и шестом этажах, находившихся над горевшей, оплавились стеклопакеты.

Трагедией закончился пожар, который произошел 4 сентября в пятом часу утра в 1-комнатной квартире дома № 207 по Московскому проспекту. В 15-метровой комнате обгорела мебель на площади 5 квадратных метров. На месте пожара было обнаружено тело погибшего 55-летнего мужчины.

Днем, около часа, на территории филиала № 6 ЗАО «Ленмостострой» (ул. Ванеева, д. 8) обгорела обшивка бетоносмесительной установки на площади 20 квадратных метров.

5 сентября, около одиннадцати часов утра обгорели постельные принадлежности в 1-комнатной квартире дома № 63, корп. 5 по Северному проспекту. Из задымленной квартиры был эвакуирован пострадавший мужчина. Он был отправлен в больницу.

Вечером, в начале восьмого, в 6-комнатной коммунальной квартире, расположенной на последнем этаже 6-этажного жилого дома № 22/24 по Большому проспекту П.С., выгорела кухня площадью 20 кв. метров, также обгорело помещение чердака на площади 15 квадратных метров. По маршевой лестнице пожарные эвакуировали 12 человек. К счастью, никому из них медицинская помощь не потребовалась.
 

share
print