Новости

За поимку девушки в красном назначено вознаграждение в 50 тысяч долларов

Очередной скандальный ролик выложен на YouTube. В 44-секундном ролике, девушка в красном свитере с криками: «оууу» бросает в реку маленьких щенков. Видео шокировало пользователей социальной сети Facebook.

В специально созданной группе героиня видеоролика объявлена в розыск. Кстати в группе уже более 4 тысяч человек.
За поимку девушки режиссер Майкл Бэй назначил награду в $ 50 000, сообщает Dailymail.

На ролике видно, как девушка в красном спортивном свитере достает из ведра пищащих щенков и с размаху кидает их в реку.
Видео было помещено на видеохостинге YouTube. После того, как его начали обсуждать –ролик был снят. Но его успели скопировать себе многие пользователи.

Жестокость, с которой девушка швыряла собак в реку, вызвала негодование у любителей животных. Об этом сообщает информационное агентство AFP.

Пользователи интернета начали свое расследование и уже установили, что девушка в ролике говорит на хорватском языке, а река, в которую она кидает щенков, предположительно, протекает близ города Бугожно в Боснии и Герцеговине.
Выяснилось, что ролик на YouTube выложил брат «убийцы щенков», который и снял видео.

Пользователи Facebook также нашли в соцсети несколько анкет, владелицы которых имеют внешнее сходство с девушкой из ролика, и пригрозили предполагаемым «убийцам щенков» физической расправой.

Возмущенные пользователи требовали наказать девочку, которая, как выяснилось позже, проживает в Боснии, посадить ее в тюрьму за жестокое обращение с животными и даже утопить в той же реке.

Напомним, что на прошлой неделе полиция британского города Ковентри встала на защиту жительницы города, бросившей бездомную кошку в мусорный контейнер. Этот эпизод, заснятый камерами наружного наблюдения, был выложен на видеоресурсе YouTube и вызвал бурю возмущения в США и Британии.

share
print