Новости

Трамваи приходят и уходят, а жизнь - одна

Сейчас в школах детям рассказывают о правилах дорожного движения. А как же взрослые? Как донести эту жизненно важную информацию до них? Сегодня утром мой муж попал в жуткую ситуацию.

Дорога, красный свет, дождь, на спидометре около 60... Вдруг на проезжую часть прямо перед машиной выскакивает женщина, она спешит на трамвай и ей абсолютно все равно, что она как участник движения нарушает правила, ее цель- любой ценой попасть на этот трамвай.

Дорога в дождь скользкая, мгновенно остановиться не получается, на пути женщина, слева другой автомобиль, что делать? Муж выворачивает руль и уходит на тротуар.

Женщина благополучно успела на трамвай, совершенно не задумываясь, к чему привел ее поступок.

А итог ее совершенно не касается. Машина сильно повреждена, у мужа на нервах дрожит голос и трясутся руки от мысли, что чуть человека не задавил. Страховая компания и ГИБДД попросили к ним с такими пустяками не обращаться - ведь виновница ДТП не спешит с объяснениями, а просто уехала.

В это утро муж на работу так и не попал, пришлось вызывать эвакуатор, и неизвестно, во сколько обойдется ремонт любимой «семерочки».

Я бы хотела обратиться к этой женщине и всем тем, кто так торопится вопреки всему. Транспорт уходит и приходит, а жизнь - одна. Вашим необдуманным поступком вы серьезно испортили жизнь другим людям и чуть не лишились своей жизни или здоровья.

Думайте! Не торопитесь!

share
print