Новости

Петербургские крыши обещают починить в срок

Жилищные агентства в пяти районах Петербурга отчитались о результатах работы по ремонту кровли.

Как сообщает пресс-служба Смольного, 2 сентября вице-губернатор Алексей Сергеев проинспектировал ход выполнения текущего и капитального ремонта кровель и подготовки жилого фонда к зиме в пяти районах Санкт-Петербурга.

Он побывал в Адмиралтейском, Кировском, Красносельском, Петродворцовом и Колпинском районах.

Все поврежденные зимой кровли, их 8401, находятся в работе.  На 83% текущие ремонтные работы выполнены полностью, и документы сдаются жилищной инспекции, по оставшимся кровлям работы находятся в завершающей стадии.

В целом, как отмечается в сообщении городской администрации, готовы к зиме и дома, серьезно отстает в подготовке Кировский район.

Особое внимание вице-губернатор уделил текущему ремонту кровель в Колпинском районе, так как это единственный район, который отказался от субсидий и выполняет работы только за счет собранных средств с населения.

В связи с этим Сергеев поручил главе района поставить на особый личный контроль те адреса, которые изначально предполагалось включить в адресную программу. Тот заверил, что работы по этим адресам на контроле, и все работы будут выполнены в срок и с надлежащим качеством, а существующие вопросы с аварийным фондом и жильем, переданным от Министерства обороны – решаются в рабочем порядке.

По итогам объезда, вице-губернатор назвал общий показатель по районам удовлетворительным, но далеким от идеала.
 

share
print