Новости

Россия будет бороться за еще один Чемпионат мира

Чемпионат мира по хоккею-2016, возможно, пройдет в России.

«Россия собирается подать заявку на право стать страной-хозяйкой ЧМ-2016», - заявил президент ФХР Владислав Третьяк "Спорт-Экспрессу".


При этом чиновник отметил, что окончательно заявка на турнир не сформирована. В частности, неизвестно, какие города, кроме Москвы, примут турнир.


«Одним из них точно станет Москва. Второй город без согласования всех вопросов назвать пока не могу. Но все проблемы должны уладить в ближайшее время. Ведь заявку на проведение чемпионата мира нужно подавать уже через две недели - мы представим ее на конгрессе ИИХФ. А хозяин мирового первенства определится будущей весной - по ходу ЧМ-2011. Пока среди наших конкурентов только Латвия и Дания».


Россия, напомним, в своей истории принимала мировое первенство по хоккею дважды: в 2000-м году (Санкт-Петербург) и 2007-м (Москва и Мытищи).


ЧМ-2011 примут словацкие города Братислава и Кошице, ЧМ-2012 Хельсинки (Финляндия) и Стокгольм (Швеция), ЧМ-2013 Стокгольм, Мальме (Швеция) и Турку (Финляндия), ЧМ-2014 Минск (Беларусь), ЧМ-2015 Прага и Острава (Чехия).
 

share
print