Новости

ЛДПР вновь предлагает ввести «Кодекс петербуржца»

Депутатам, как и Комитету по культуре, очень не понравились полуголые люди, которые ходили по городу в жару.

Жара прошла, а ее последствия сказываются не только на экономике. Депутаты ЗакСа от ЛДПР предлагают ввести свод норм поведения в Петербурге. Июньский запрос на имя губернатора в исполнении депутата Елены Бабич получил отрицательное заключение, пишет «Деловой Петербург».


Однако сейчас фракция ЛДПР решила вернуться к вопросу. «Лето показало, что правила поведения в Петербурге необходимы. Люди по Невскому, в общественном транспорте в трусах ходили! Это откровенное неуважение к окружающим. Попробуй походить в трусах в Арабских Эмиратах», - считает Бабич, позабыв, что в Эмиратах совершенно иное вероисповедание.
Ранее ЛДПР-овцы делали упор на то, что приезжие ходят в спортивных костюмах по городу. Теперь досталось тем, кто с трудом переносит +33 без кондиционера.


Напомним, ранее председатель комитета по культуре раскритиковал петербуржцев по аналогичному вопросу, употребив, правда, слово «толерантность» в обратном значении.


«Я воспринимаю это не просто как отсутствие культуры, но как отсутствие важнейшей составляющей именно петербургского стиля поведения – толерантности, - отметил Губанков, не проявив той самой толерантности тем, кто спасался от теплового удара. - Кому-то, возможно, нравится смотреть на голые тела вне специально отведенных для демонстрации этих прелестей мест - а кому-то и не нравится вовсе.


Причем тела при этом очень разные – многие не отличаются мощной мышечной фактурой. Публичное раздевание - это элементарное неуважение к окружающим, отсутствие деликатности и поведенческого вкуса. Также как и бегание по городу в тапочках типа «вьетнамок», неумение пользоваться дезодорантами и салфетками», - считает Антон Губанков.
 

share
print