Новости

Медведев поручил выплатить компенсации пострадавшим при пожаре дома престарелых

Президент был проинформирован о случившемся и дал ряд распоряжений.

Президент поручил оказать необходимую помощь пострадавшим и выплатить компенсации, а также восстановить работу дома престарелых в полном объёме.


Кроме того, глава государства поручил Следственному комитету при прокуратуре провести тщательное расследование по данному инциденту, сообщает пресс-служба Кремля.


Напомним, Следственным комитетом при Прокуратуре возбуждено уголовное дело по факту пожара в вышневолчковском доме престарелых (ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные, путем поджога и повлекшие по неосторожности смерть человека»).


В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Установлено, что 7-этажное кирпичное здание дома-интерната 1988 года постройки. С 1-го по 4-й этаж в нем размещается неврологическое отделение, где находились лежачие больные.


По предварительной версии, в ночь на 30 августа проживающий в комнате на 3 этаже дома-интерната 86-летний Николай Дудин облил себя бензином и поджег. В результате полученных ожогов мужчина погиб, восемь больных, проживающих в соседних комнатах, задохнулись от дыма, сообщает пресс-служба СКП.
 

share
print