Новости

Сергей Селин: «Болею за СКА и катаюсь на фигурных коньках»

Петербургский артист Сергей Селин стал одним из талисманов хоккейного клуба в нынешнем сезоне. На презентации команды полюбившемуся зрителям «Дукалису» из сериалов о питерской милиции, был вручён хоккейный свитер с №2. После презентации Сергей Селин с удовольствием пообщался с журналистами, которым рассказал, что сейчас болеет за СКА, но ещё помнит те времена когда за рижское «Динамо» выступал легендарный Хельмут Балдерис. «Знаете за что Балдериса удаляли в играх чемпионата СССР? – лукаво спросил Селин у журналистов, - Он мог вызвать головокружение у вратаря соперников, когда проезжал вокруг его ворот по несколько раз». Журналисты отнеслись к шутке артиста снисходительно, но спросили, когда он начал болеть за СКА и играет ли сам в хоккей. «Играю. В последнее время не так часто. Тренируюсь на фигурных коньках. Болею за СКА с прошлого года. Мне нравится рижское «Динамо», слежу за клубами НХЛ», - ответил новый символ петербургской хоккейной команды. «Мне приятно, что хоккей в нашей стране стал возрождаться. У меня есть друзья артисты, которые, так же как и я следят за выступлениями наших клубов, - сказал Сергей Селин, и тут же с грустью за свою профессию заметил, что «артистом сегодня может стать любой, а в хоккей сыграет далеко не каждый из артистов». «Если бы я выпивал, то я бы произнёс сегодня тост: За зрителя! За аншлаг!» - артистично закончил мини-интервью Сергей «Дукалис». Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News

После презентации Сергей Селин с удовольствием пообщался с журналистами, которым рассказал, что сейчас болеет за СКА, но ещё помнит те времена когда за рижское «Динамо» выступал легендарный Хельмут Балдерис.

«Знаете за что Балдериса удаляли в играх чемпионата СССР? – лукаво спросил Селин у журналистов, - Он мог вызвать головокружение у вратаря соперников, когда проезжал вокруг его ворот по несколько раз».

Журналисты отнеслись к шутке артиста снисходительно, но спросили, когда он начал болеть за СКА и играет ли сам в хоккей. «Играю. В последнее время не так часто. Тренируюсь на фигурных коньках. Болею за СКА с прошлого года. Мне нравится рижское «Динамо», слежу за клубами НХЛ», - ответил новый символ петербургской хоккейной команды.

«Мне приятно, что хоккей в нашей стране стал возрождаться. У меня есть друзья артисты, которые, так же как и я следят за выступлениями наших клубов, - сказал Сергей Селин, и тут же с грустью за свою профессию заметил, что «артистом сегодня может стать любой, а в хоккей сыграет далеко не каждый из артистов».

«Если бы я выпивал, то я бы произнёс сегодня тост: За зрителя! За аншлаг!» - артистично закончил мини-интервью Сергей «Дукалис».

share
print